Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Лаборатория для актера

Республиканский колледж культуры и Краснодарский государственный институт культуры – давние партнеры. Между ними заключен двусторонний договор о сотрудничестве.

Профессорско-преподавательским составом института в колледже регулярно даются мастер-классы, педагоги из Краснодара участвуют в проведении в этом владикавказском учебном заведении итоговых государственных аттестаций, а среди выпускников колледжа немало ребят, которые с успехом продолжают в Краснодаре обучение по специальности.

1–2 февраля в Республиканском колледже культуры (ул. Бородинская, 21) пройдет очередная такая творческая лаборатория с участием его студентов 1 и 4 курсов, осваивающих в колледже специальность "Народное художественное творчество". Состоится она по дисциплинам "Мастерство актера", "Сценическая речь" (осетинская, русская), "Сценическое движение".

Гостем мероприятия по приглашению руководства колледжа станет Олег Марков – заслуженный деятель искусств Кубани, доктор педагогических наук, профессор, преподаватель кафедры режиссуры факультета театрального искусства Краснодарского государственного института культуры, член Всероссийского учебно-методического объединения по режиссуре театрализованных представлений и праздников. Он не только даст оценку уровню подготовки студентов колледжа, поделится своими профессиональными рекомендациями как с ребятами, так и с их педагогами по театральным дисциплинам (а среди них – такие, например, известные в республике сценические имена, как Анжелика Тер-Давидянц, Александр Битаров, Мария Федорович, Анжела Тибилова), но и проведет для них мастер-класс.

В 2018 году сразу 9 выпускников Республиканского колледжа культуры будут поступать на очное обучение в Краснодарский институт культуры. И потенциал их, своих абитуриентов из Владикавказа, Олег Марков в рамках этой творческой лаборатории тоже сможет увидеть, что называется, лицом.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика