Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Народ голосует за благоустройство

О новой интересной и важной инициативе руководства столицы республики сообщила пресс-служба администрации.

Дело в том, что горожанам предложено выбрать общественные пространства, которые, по их мнению, должны быть благоустроены в первую очередь. Среди них – Центральный парк культуры и отдыха им. К.Л. Хетагурова, набережная реки Терек, ул. Маяковского, парк им. Жуковского и ул. Бутырина.

Данное капитальное обновление стало возможным благодаря участию Владикавказа в федеральном проекте "Комфортная городская среда". Народное голосование уже началось в городских трамваях по всему маршруту следования (на фото). Также проголосовать можно в таких крупных торговых центрах города, как "ЦУМ", "Алания-Молл" и "Столица".

"Думаю, что в первую очередь необходимо благоустроить центральный парк, потому что это самое популярное место для посещения как представителями старшего поколения, так и молодежью. Да и то, что это историческое место, надо учитывать", – говорит общественный деятель Казбек Таутиев.

"В городе достаточно много небольших зон отдыха. Надо обратить внимание на их благоустройство, разумеется, после окончания зимы", – это уже мнение другого любителя прокатиться на трамвае – ветерана педагогического труда Риммы Дзуцевой.

Итоги народного голосования будут подведены 9 февраля, и далее на объектах, которые наберут наибольшее количество голосов, с наступлением весны уже начнутся работы по благоустройству.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика