Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Состоялось заседание коллегии Северо-Кавказского таможенного управления

Полномочный представитель Президента РФ в СКФО Олег Белавенцев принял участие в заседании коллегии Северо-Кавказского таможенного управления по итогам работы за 2017 год.

Выступая на заседании, полномочный представитель Президента отметил, что значение таможенных органов в деле обеспечения экономической безопасности и реализации внешнеполитических задач России в современных условиях неуклонно растет.

За прошедший год в работе Северо-Кавказского таможенного управления достигнута устойчивая положительная динамика. Плановое задание в 2017-м было выполнено в полном объеме, в федеральный бюджет Российской Федерации перечислено более 14,8 млрд. руб.

"Таможенными органами региона успешно проводится комплекс мер по обеспечению соблюдения введенного в Российской Федерации запрета ввоза на ее территорию отдельных видов товаров", - также акцентировал Олег Белавенцев.

Полномочный представитель обратил внимание собравшихся на необходимость дальнейшего содействия созданию благоприятных условий для развития внешнеэкономической деятельности и повышению инвестиционной привлекательности регионов Северного Кавказа.

Вместе с тем, Олег Белавенцев указал на нехватку в округе надлежащим образом обустроенных пунктов пропуска, что порождает очереди на границе, и подчеркнул, что эту проблему таможенникам надо решать совместно с другими структурами и территориальными органами исполнительной власти.

На заседании коллеги дана объективная оценка итогов деятельности СКТУ за 2017 год и намечены пути дальнейшего совершенствования работы Управления.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика