Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Против всех?

Сегодня осетинское интернет-сообщество кипит от возмущения, реагируя на суждения, которые были озвучены на встрече с кандидатом в президенты РФ Ксенией Собчак представителями соседней республики.

Это, как и многие другие примеры того, когда заведомо ложные заявления, пробросы фиктивного характера бездумно и беспринципно распространяются по информационно-ирригационной системе, не должно так глубоко впиваться в наше национальное самосознание и вызывать столь бурные реакции. Это чистейшей воды провокации, и мы должны в конце концов сдержанно и осмысленно их абсорбировать, отличая зерна от плевел.

Проблемы этих заявителей зачастую лежат в сфере интересов министерства образования этой республики, которое обязано заинтересоваться элементарной грамотностью некоторых своих жителей. А еще больше – министерства здравоохранения, которое должно бросить все свои силы на профилактику и предупреждение этих явлений. Поэтому Бог и эти два уважаемых ведомства им судьи. Меня же в этой ситуации больше насторожила позиция новоиспеченного кандидата в президенты, которая, получая необходимые голоса, готова так безответственно вторгаться в очень чувствительные и весьма важные для нас аспекты. Удивительно, что человек, выросший в семье одного из ярчайших политиков российской современности Анатолия Александровича Собчака и одной из блестяще образованных культурологов Санкт-Петербурга моей бывшей коллеги Людмилы Борисовны Нарусовой, не впитала в себя симбиоз политической интуиции и глубоких профессиональных знаний.

Каждый, кому народ делегирует свое доверие, любой, к кому идет за обнадеживающим словом, каждый, от кого зависит будущее, и кто пытается пунктирно прокладывать завтрашний день, должен начертать короткое слово "ответственность" в заголовке всех своих программ. И Ксения Анатольевна, невзирая на то, что она сегодня является воплощением надежд либеральной части нашего общества, что пытается ангажировать весь протестный электорат и взывает ко всем, кто "против всех", должна помнить, что основами будущности нашего общества являются его монолитность и единство. И раздирать тонкие швы хрупкого благополучия и мира, расковыривать хрупкую корку, покрывающую прежние претензии и обиды, – это значит пытаться вызвать новые кровотечения и новые конфликты. А это в условиях Кавказа, густонаселенного и разнообразного и в то же время весьма чувствительного, вполне возможно. Все мы живем и устремлены в своих помыслах и деяниях в будущее. А будущее в первую очередь – это мир и спокойствие, надежность и уверенность в завтрашнем дне. Поэтому плох тот кандидат, который пытается "раскачать эту лодку".

Поэтому я как депутат парламента обратился к коллегам с просьбой поддержать меня в обращении в соответствующие органы, которые должны рассмотреть произошедшее на предмет разжигания межнациональной розни и потворства действиям, связанным с ним.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика