Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Продолжается формирование детской делегации в МДЦ "Артек"

Работа по комплектованию детских делегаций республики для поездки в Международный детский центр "Артек" продолжается. С 18 февраля по 11 марта там пройдет вторая смена "Экология слова". В эту смену "Артек" станет детским литературным агентством, детские лагеря – издательствами, а отряды – редакциями. Участники смены попробуют свои силы в создании как авторского текста, так и собственной книги лагеря.

Ребята освоят все этапы работы по выпуску книги, включая разработку ее дизайна и макета, создание иллюстраций, буктрейлера, определение стратегии продвижения продукта на книжном рынке. За время смены артековцы откроют для себя шедевры прозы и поэзии, узнают интересные факты о создании известных литературных произведений, о судьбах их авторов, встретятся с писателями и журналистами.

Комплектование детской делегации идет с использованием автоматизированной информационной системы "Путевка", которая обеспечивает подбор в рамках региональной квоты мест на обучение по дополнительным общеразвивающим программам в МДЦ "Артек" на основе рейтинга достижений учащегося.

Формирование состава делегации республики на 2-ю смену завершается 4 ФЕВРАЛЯ. Дополнительную информацию по регистрации в АИС "Путевка", формированию состава делегации родители и их дети могут получить в отделе развития дополнительного образования и воспитания Министерства образования и науки Республики Северная Осетия-Алания по телефону 29-15-15 (доб. 216).

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика