Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Электроцинк" увеличит вложения в социальные объекты

В 2018 году ОАО "Электроцинк" дополнительно вложит около 8 млн. рублей в социальные объекты, реконструируемые в рамках Соглашения о социально-экономическом партнерстве между Правительством РСО-А и УГМК. Повышение расходов обусловлено увеличением расходов на строительно-монтажные работы на объектах.

Сейчас на территории базы отдыха "Металлург" вблизи селения Майрамадаг Алагирского района республики силами заводских служб и подрядных организаций реализуется широкий комплекс работ по благоустройству территории. Цех централизованного ремонта ОАО "Электроцинк" ведет строительство десяти беседок для отдыхающих. По словам начальника участка ЦЦР Ростислава Тигиева, на данный момент уже выполнены железобетонные основания под конструкции, весь комплекс беседок планируется сдать к марту. Также на территории базы ведется строительство очистных сооружений, насосной станции, детского и взрослого бассейнов, санузла и медпункта.

- С момента начала работ практически полностью смонтированы инженерные коммуникации, в том числе системы энерго- и водоснабжения, видеонаблюдения, построены необходимые ограждения, - рассказал директор по общим вопросам и работе с персоналом ОАО "Электроцинк" Мурат Дарчиев, - сейчас идет прокладка дорожек по периметру базы для пеших и велопрогулок. К услугам гостей планируется построить пирсы и лодочную станцию, летнюю эстраду, а для удобства отдыхающих с детьми здесь будет смонтирован детский игровой комплекс.

На другом объекте Соглашения - в ДОЛ "Металлург" в Куртатинском ущелье - подготовка к предстоящему сезону ведется параллельно с подготовкой к переходу летнего лагеря на круглогодичное функционирование. На территории лагеря уже завершено строительство здания современной котельной станции, предназначенной для отопления и горячего водоснабжения, и новых очистных сооружений, ведется замена трансформаторной подстанции. По словам начальника лагеря Юрия Кониева, этим летом "Металлург" планирует принять 4 потока отдыхающих, а это более 700 детей.

Запланированные в рамках Соглашения инвестиции ОАО "Электроцинк" в социальные объекты составляют 62 млн. рублей. В 2018 году дополнительно будет вложено 6,3 млн. рублей за счет прибыли предприятия в базу отдыха "Металлург" и около 1,5 млн рублей - в ДК "Металлург".

- Главная задача этих вложений - популяризация активного отдыха и, главное, создание полноценных, комфортных и доступных условий для такого отдыха, для полезного досуга жителей нашей республики на основе имеющихся у предприятия социальных объектов, - подчеркнул генеральный директор ОАО "Электроцинк" Игорь Ходыко, который ведет личный контроль за реализацией проектов.

Открытие водно-досугового туристического центра "Металлург" у сел. Майрамадаг планируется к лету этого года, перевод ДОЛ "Металлург" в круглогодичный режим - на будущий год.

Соглашение о социально-экономическом партнерстве между Правительством РСО-Алания и УГМК было подписано в декабре 2016 года. В основу документа положена взаимосогласованность действий участников соглашения в обеспечении устойчивого социально-экономического развития республики и безопасной санитарно-эпидемиологической обстановки в городе Владикавказе. Всего в рамках Соглашения 2017 году выполнено работ на сумму 48,8 млн. рублей. Оставшиеся и дополнительные средства будут освоены в 2018 году.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика