Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Наркополицейские измеряют градус

Сотрудники полиции проверили водителей маршруток на употребление наркотиков.

При этом бесплатное тестирование на содержание алкоголя, наркотиков и психотропных веществ им предложили пройти прямо на конечных пунктах нескольких маршрутов пассажирских автоперевозок по г. Владикавказу. Сообщается, что наркологом было осмотрено около 50 водителей, из которых 32 человека были направлены на тестирование, результаты которого не оглашаются.

Двойной угон

Полицейские задержали участников преступной группы, занимавшейся кражами машин на территории Северной Осетии и Кабардино-Балкарии. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РСО–А.

Итогом кропотливой работы оперативников уголовного розыска в течение нескольких месяцев стало задержание двух жителей соседней республики, подозреваемых в серии краж автомашин. Следствие полагает, что в начале октября прошлого года двое мужчин организовали преступный "бизнес", договорившись угонять автомашины с территории республик Северного Кавказа – в основном "Гранты" и "Приоры", не оборудованные сигнализацией. "В январе в результате оперативно-разыскных мероприятий осетинским полицейским удалось установить местонахождение похищенного автомобиля "Гранта" белого цвета, который злоумышленники не успели продать для последующей разборки, – рассказали в пресс-службе правоохранительного ведомства. – 29 января на ж/д вокзале г. Беслана удалось задержать причастного к совершению преступления 29-летнего гражданина, а в московском аэропорту – еще одного подозреваемого, 26-летнего молодого человека".

Оба уже дали признательные показания, подтвердив в ходе следственного эксперимента свою причастность к восьми кражам машин на территории Северной Осетии и еще к двум – в Кабардино-Балкарии. Кроме того, в ходе оперативно-разыскных мероприятий была установлена еще одна машина "Хенде-Солярис", которая была угнана в Москве. Теперь фигурантам грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика