(8-867-2)25-02-25
Не подкачали

Воспитанник Казбека ЦАГАРАЕВА Георгий ЕЛБАКИЕВ завоевал золотую медаль на Открытом турнире Европы по дзюдо среди мужчин.

Турнир прошел 3–4 февраля в Софии (Болгария) на центральной арене Hall Universiada. В финале весовой категории 73 кг Елбакиев выиграл у представителя Франции. Напомним, дебютное выступление нашего земляка на взрослом чемпионате России состоялось в сентябре прошлого года в Нальчике.

Всего сборная Северной Осетии по дзюдо на первенстве СКФО среди спортсменов до 23 лет в Назрани завоевала 19 наград: 6 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых медалей. Турнир собрал 205 участников.

Победителями соревнований стали Егизар Карапетян (60 кг), Кристина Кокаева (48 кг), Дана Цирихова (57 кг), Алина Гагиева (63 кг), Ревекка Харебова (70кг) и Айза Тасоева (78кг).

Серебряные медали завоевали Армен Тадевосян (66 кг), Арсен Блаев (100 кг), Светлана Чельдиева (48 кг), Светлана Гагкаева (52 кг), Ирэна Дзугутова (57 кг), Нарияна Камболова (70 кг).

Бронзовые награды получили Федор Целиди (100 кг), Сослан Джанаев (свыше 100 кг), Яна Коцоева (48 кг), Марина Голоева (57 кг), Зарина Хохова (57 кг), Аида Сланова (63 кг) и Милана Калоева (78 кг).