Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
ПОМОЧЬ КАЖДОМУ

Глава Северной Осетии Вячеслав БИТАРОВ провел очередной прием граждан. К руководителю республики обратились 12 человек. В числе рассмотренных вопросов – содействие в трудоустройстве, благоустройство детского сада, выделение материальной помощи на медицинские и иные нужды тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Гарий Албегов из с. Хумалага Правобережного района поблагодарил от имени родительского комитета местного детского сада руководителя республики за содействие в ремонте кровли и обратился с просьбой приобрести для детей интерактивную доску, игрушки, развивающий материал. Вячеслав Битаров пообещал оказать необходимую помощь.

Многодетная мать Зарема Тускаева рассказала, что в детском саду № 77 г. Владикавказа, который посещают ее дети, очень холодно, требуется заменить старые окна. Глава республики заверил, что к 1 сентября этот вопрос будет решен при участии городских властей.

Светлана Кабисова из с. Виноградного Моздокского района обратилась с просьбой помочь сохранить и отремонтировать здание сельской библиотеки, которая занимает второй этаж старого Дома культуры. По данному обращению министерству строительства и архитектуры поручено подготовить проектно-сметную документацию на ремонт объекта.

Вячеслав Битаров откликнулся на просьбу Елены Серафимской приобрести для ее соседки–инвалида 1-й группы, за которой она ухаживает на протяжении ряда лет, электроколяску и подъемник. Кроме того, дал поручение министерству труда и социальной защиты взять на особый контроль вопросы, связанные с уходом за женщиной.

Руководитель патриотического клуба "Родина" Тимур Карданов поблагодарил Вячеслава Битарова за новый Дом культуры в г. Дигоре, рассказал о работе и планах клуба по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и вручил руководителю республики настенное панно с фотографиями Героев Советского Союза – уроженцев Северной Осетии.

Начальнику отдела управления по работе с обращениями граждан Ирбеку Хачирову было поручено провести необходимую работу по каждому заявлению и доложить о результатах.

– Ни одно обращение не должно оставаться без ответа, – подчеркнул Вячеслав Битаров.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика