Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В Северной Осетии начали подготовку к пожароопасному сезону

В настоящее время специалистами Минприроды республики разработаны планы тушения лесных пожаров на территории лесничеств в пожароопасный сезон 2018 года, которые согласованы с Департаментом лесного хозяйства по ЮФО, главами администраций, МЧС России по РСО-Алания и утверждены министром природных ресурсов и экологии РСО-Алания Черменом Мамиевым. Отдельным планом закреплены за министерством мероприятия по охране лесов от пожаров.

Имеющееся на балансе ГАУ "Аланиялес" оборудование, противопожарное снаряжение и инвентарь, транспортные средства подготовлены к пожароопасному сезону. Утверждены маршруты патрулирования, созданы мобильные группы пожаротушения. Разработан План работы лесопожарных формирований, подразделений пожарной охраны и иных организаций и лиц, которые могут быть привлечены в установленном порядке к тушению лесных пожаров.

Планируется проведение активной профилактической работы с населением по соблюдению правил поведения в лесу в пожароопасный сезон.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика