Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Обещают оттепель

Неделю назад в номере "СО" от 2 февраля был опубликован репортаж о школе № 34 поселка Заводского, ученики которой вынуждены заниматься в холоде из-за отсутствия отопления. Голос редакции был услышан.

Вопрос под личный контроль взяла министр образования и науки РСО–А Ирина Азимова, которая поручила специалистам ведомства на месте оценить ситуацию. Действенные меры приняты и со стороны управления образования АМС г. Владикавказа, в чьем непосредственном ведении находится образовательная организация.

"Уже составлена приблизительная смета на выполнение необходимых работ, это порядка 1 млн 600 тыс. рублей, – рассказывает начальник управления Роман Гозюмов. – В бюджете управления капитального строительства заложена определенная сумма, выделяемая на капитальные ремонтные работы образовательных учреждений – 25 млн руб. на 110 организаций. Деньги распределяются согласно приоритетности проблем, вопрос с отоплением в 34­й школе как раз таковым и является".

О том, когда же приступят к работам, мы спросили руководителя владикавказского УКС Заурбека Беслекоева, и вот что он ответил: "Я и сам побывал в школе, о проблемах которой мы знали. К сожалению, это не единственный объект, которому требуются наше пристальное внимание и ремонт. В этом году вопрос с отоплением частично будет решен, а уже в следующем нам поручено заложить в бюджет средства на полную замену системы отопления. Сейчас будет объявлен тендер, эта процедура занимает около полутора­двух месяцев, и, думаю, что уже к концу весны подрядчик начнет работать. В указанную сумму входит и замена окон в спортзале. Хотелось бы отметить, что в школе № 34 также в 2018 году будет капитально отремонтирован пищеблок".

Значит, детям станет уютнее и вкуснее обедать. Теперь будем ждать, когда в школе потеплеет, и не только потому, что скоро весна…

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика