Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Дипломатия как искусство

В Северо-Осетинском государственном университете им. К.Л. Хетагурова состоялась IV научная конференция "Россия и Осетия – Алания в истории дипломатии и международных отношений", приуроченная к знаменательной дате.

Вклад российских дипломатов в признание независимости Южной Осетии подчеркнул принимавший участие в работе научной конференции Председатель парламента Алексей Мачнев: "Этой независимости удалось добиться во многом, благодаря огромной последовательной работе, которую проводили наши дипломаты. Как это не уважать и не ценить? Все мы помним те баталии, которые происходили на международной арене. Как в ООН наши дипломаты жестко подвергались давлению различных международных структур и отстаивали интересы нашего государства".

По словам модератора конференции – руководителя территориального органа МИД России во Владикавказе Алана Хетагурова, предметом конференции стали вопросы внешнеполитических приоритетов современной России, а также отмечаемое в этом году 10-летие признания Российской Федерацией независимости Республики Южная Осетия.

С профессиональным праздником работников дипломатической сферы поздравил председатель правительства Таймураз Тускаев. Он передал приветственный адрес Главы РСО–А.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика