Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Планом – по пожарам!

Специалистами минприроды республики разработаны планы тушения лесных пожаров на территории лесничеств в пожароопасный сезон 2018 года, которые согласованы с Департаментом лесного хозяйства по ЮФО, главами администраций, МЧС России по РСО–А и утверждены министром природных ресурсов и экологии РСО–А Черменом Мамиевым.

В целях контроля работ по противопожарному обустройству земель, сопредельных с лесным фондом, в минприроды создана межведомственная рабочая группа.

Министерством также разработан Сводный план тушения лесных пожаров на территории Северной Осетии, который согласован с Департаментом лесного хозяйства по ЮФО, ФБУ "Авиалесохрана" и Рослесхозом.

Имеющиеся на балансе ГАУ "Аланиялес" пожарная техника и оборудование, противопожарное снаряжение и инвентарь, транспортные средства подготовлены к пожароопасному сезону, создан запас горюче-смазочных материалов в количестве 9 тонн. Утверждены маршруты патрулирования, созданы мобильные группы пожаротушения. Разработан План работы лесопожарных формирований, подразделений пожарной охраны и иных организаций и лиц, которые могут быть привлечены в установленном порядке к тушению лесных пожаров.

До наступления пожароопасного сезона в лесном фонде республики запланировано проведение профилактического контролируемого противопожарного выжигания на территории 40 га.

Кроме того, для предотвращения лесных пожаров будет устроено 24 км минерализованных полос и проведен уход 236 км.

С начала пожароопасного сезона в круглосуточном режиме будет работать региональная диспетчерская служба.

Планируется проведение активной профилактической работы с населением по соблюдению правил поведения в лесу в пожароопасный сезон.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика