Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Лесники открывают двери

Федеральное агентство лесного хозяйства объявляет о проведении акции "Лесники открывают двери" и на протяжении 50 дней приглашает всех желающих ознакомиться с работой сотрудников лесного хозяйства, лесоводов и лесничих во всех субъектах Российской Федерации.

Акция пройдет и в Северной Осетии в период с 10 февраля по 30 марта 2018 года в рамках празднования Международного дня лесов, учрежденного Генеральной Ассамблеей ООН 21 марта.

Основная ее цель – продемонстрировать открытость органов исполнительной власти, уполномоченных в области лесных отношений, подведомственных организаций Рослесхоза, оказать содействие в профессиональной ориентации подрастающего поколения и обеспечить приток в отрасль будущих молодых специалистов.

В течение указанного периода будут организованы экскурсии для школьников, студентов и представителей СМИ республики. Гости ознакомятся с техническим оснащением лесничеств и пожарно-химических станций, с современным оборудованием для выполнения разного рода задач. Лесничие продемонстрируют работу техники, проведут гостей по своим угодьям, покажут различные породы деревьев, научат определять их возраст, расскажут о стадиях роста деревьев, о том, как правильно посадить дерево и за ним ухаживать.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика