Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Дирижер из Сингапура выступит во Владикавказе

16 февраля Концертный зал филиала Мариинского театра в РСО-А приглашает на концерт симфонического оркестра, за пультом которого в этот вечер впервые будет стоять молодой дирижер, композитор и пианист из Сингапура Чия Амос.

В программе концерта прозвучат знаменитые произведения мировой музыкальной литературы - "Линдская симфония" Моцарта, симфоническая поэма "Прелюды" Ф.Листа, написанная под впечатлением от одноименного стихотворения французского поэта А.Ламартина и посвященная возлюбленной композитора, княгине Каролине Сайн-Витгенштейн, и популярные арии из опер (солист – лауреат международных конкурсов, баритон Ефим Завальный, Мариинский театр).

Чия Амос – человек мира. Покинув родительский дом в 14 лет, он учился в разных городах и странах. Начал образование в Лондоне — в консерватории Тринити Лабан и Гилдхоллской школе музыки и театра, где изучал композицию и фортепиано. Продолжил обучение в Санкт-Петербургской консерватории им. Н.Римского-Корсакова по классу "оперное и симфоническое дирижирование" (класс профессора Леонида Корчмара).

Как приглашенный дирижёр Чия Амос сотрудничает с оркестрами по всему миру, в том числе с Санкт-Петербургским государственным академическим симфоническим оркестром, Оркестром Санкт-Петербургского государственного театра "Музыкальный Зал", Оркестром де Бордо (Франция), Оркестром Санкт-Петербургской государственной консерватории, Филармонией Балтийского моря (Польша), Будапештским симфоническим оркестром (Венгрия), Оркестром Шанхайской оперы (Китай), Симфоническим оркестром Манилы (Филиппины), Ансамблем 1Б1 (Норвегия), Сингапурским китайским оркестром (Сингапур), Лондонской Симфониеттой (Великобритания) и Филармонией Джорджа Энеску (Румыния). Как ассистент дирижера стоял за пультом оркестра Мариинского театра Санкт-Петербурга, Симфонического оркестром Куопио (Финляндия), Симфонического оркестра Исландии, Филармонии БиБиСи (Великобритания), Сингапурского симфонического оркестра, Симфонического оркестра Сычуани (Китай).

Чия был единственным дирижером, который дважды награждался премией Сингапурского симфонического оркестра как лучший дирижер, завоевал дирижерскую премию Сингапурского Китайского Оркестра, став первым дирижером, который одновременно выиграл все заявленные премии.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика