Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Левой, правой!

В Москве на чемпионате и первенстве России по пара-армрестлингу спортсмены из Северной Осетии завоевали 5 наград. На соревнования приехало рекордное число спортсменов, было представлено много новых регионов.

Малхаз Догузов в весовой свыше 75 кг занял первое место в борьбе левой и правой рукой.

В турнире среди молодежи Марат Дзугаев в категории свыше 55 кг в борьбе стоя завоевал две золотые медали (левой и правой рукой).

Артем Лихачев (свыше 90 кг) стал бронзовым призером состязаний (левой рукой).

– В прошлом году у Догузова были очень тяжелые поединки, но год работы не прошел даром: на этот раз он был очень уверен и победил. Для Дзугаева это было дебютное выступление, волнения придавало и то, что в его категории было очень много сильных конкурентов, но он справился. Артем Лихачев немного уступил сопернику из Дагестана Юсупу Алиеву, который на сегодня – лидер мирового пара-армрестлинга. Тем не менее он приложил все силы для того чтобы стать бронзовым призером чемпионата России. Теперь ребята будут готовиться к чемпионату и первенству Европы, запланированным на конец мая в Болгарии, – прокомментировал заслуженный тренер России Тотраз Лелаев, который готовит ребят вместе с Ибрагимом Чочиевым.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика