Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Потребители РСО-А израсходовали в 2017 году 1,13 млрд кВт.ч электроэнергии

АО "Севкавказэнерго" в 2017 году предоставило потребителям более 1,13 млрд кВт.ч электроэнергии. Если сравнить со среднегодовой выработкой электроэнергии Дзауджикауской ГЭС республики (40 млн кВт.ч), то данной гидроэлектростанции потребуется более 28 лет для того, чтобы обеспечить годовую потребность республики в электроэнергии, а Эзминской ГЭС (230 млн. кВт.ч) – почти пять лет.

Наибольший удельный вес в структуре потребления электроэнергии, поставляемой АО "Севкавказэнерго", заняло население – 44% (496 млн кВт.ч) и непромышленные предприятия – 23% (263 млн кВт.ч). Объем потребленной электроэнергии за год промышленными предприятиями составил 81 млн кВт.ч.

"Подводя итоги работы компании в прошлом году, мы смело можем говорить, что он был успешным. Отмечается рост финансово-экономических показателей, - отметил исполняющий обязанности управляющего директора АО "Севкавказэнерго" Андрей Ерешкин. – Мы сумели стабилизировать платежи за приобретаемые нами на оптовом рынке объемы электроэнергии. В 2017 году обязательства перед генерирующими компаниями выполнены на 93%.

Аналогичные показатели в 93% зафиксированы также в части оплат услуг сетевых организаций".

"Наши достижения – это цепочка планомерных шагов, ежедневная работа каждого сотрудника компании, задача которых заключается в выстраивании эффективной работы с клиентами и повышении их платежной дисциплины. В актив компании можно смело занести увеличение на 12% по сравнению с 2016 годом объема реализации электроэнергии среди населения республики. В 2017 году он достиг 102%. Общий рост сборов денежных средств по сравнению с позапрошлым годом составил порядка 500 млн руб. Важно, что в каждом районе республики наблюдается стабильный уровень оплаты потребленной электроэнергии. Но остаются и проблемные группы: исполнители коммунальных услуг и предприятия сферы ЖКХ. Работу в отношении данной категории потребителей мы намерены усилить в текущем году", - резюмировал Андрей Ерешкин.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика