Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
20 февраля состоится Всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями"

20 февраля в Северной Осетии состоится Всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями". Принять участие в акции выразили желание около 50 родителей выпускников. Вместе с ними экзамен по русскому языку будут сдавать председатель Правительства РСО-А Таймураз Тускаев, уполномоченный по правам ребенка при Главе РСО-А Артур Кокаев, ректор ГГАУ Виктор Темираев, ректор СОГМА Олег Ремизов, председатель Общественной палаты РСО-А Нина Чиплакова, депутат Парламента РСО-Алания, заместитель председателя Комитета по науке, образованию, культуре и информационной политике Алан Моуравов, а также начальники районных управлений образования и представители СМИ. В мероприятии также примут участие 5 общественных наблюдателей – представители Российского союза молодежи.

В этот же день в акции примут участие более 50 субъектов Российской Федерации. Родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ: от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен.

На мероприятии можно будет увидеть, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ), как выглядят КИМ ЕГЭ 2018 года по русскому языку.

Всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями" состоится 20 февраля в 14:00 по адресу: г. Владикавказ, ул. Гастелло, 67 (ГКОУ школа-интернат).

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика