Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Управляем... лесами

Заместитель председателя Правительства Анатолий Поляков и министр природных ресурсов и экологии РСО–А Чермен Мамиев приняли участие в выездном совещании Федерального агентства лесного хозяйства, которое прошло в Майкопе под председательством заместителя руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Михаила Клинова.

Чермен Мамиев в своем докладе рассказал присутствовавшим о работе североосетинских коллег в сфере лесного хозяйства. Напомним, в Год экологии в республике был создан постоянный лесной питомник, который будет обеспечивать не только Северную Осетию, но и соседние регионы качественным посадочным материалом. В рамках различных лесопосадочных акций высажены 250000 деревьев. В прошлом году республика стала первой в Северо-Кавказском регионе, где реализуется проект "Лесной дозор".

В итоге Северную Осетию отметили как регион с высоким качеством управления лесами, имеющим высокие показатели выполнившим все мероприятия в полном объеме и качественно. Также республика вошла в группу регионов ЮФО и СКФО, обеспечивших перевыполнение плана по вопросам администрирования платежей в федеральный бюджет. 

В рамках совещания состоялось награждение отличившихся работников лесного хозяйства Юга России за высокие показатели в работе по итогам прошлого года. В их числе – лесничий Владикавказского лесничества Элла Томаева.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика