Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Долг платежом красен

Несвоевременная выплата заработной платы – колоссальная социальная проблема не только нашей республики, но и всей страны. Это грубое нарушение прав граждан, и мы обязаны всячески содействовать оперативному решению данной проблемы.

Управлением Росреестра по Республике Северная Осетия – Алания в рамках взаимодействия с заинтересованными ведомствами в сфере контроля и надзора за саморегулируемыми организациями арбитражных управляющих в части принятия исчерпывающих мер по ликвидации просроченной задолженности по заработной плате проведена рабочая встреча с представителями Управления Федеральной налоговой службы по Республике Северная Осетия – Алания, Государственной инспекции труда в Республике Северная Осетия – Алания и Министерством труда и социального развития Республики Северная Осетия – Алания с участием арбитражных управляющих, проводящих процедуры банкротства на предприятиях, имеющих задолженность по заработной плате.

Сформирован Реестр предприятий – должников, находящихся в процедурах банкротства, имеющих задолженность по заработной плате.

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Северная Осетия – Алания Тамара Гасинова включена в состав Координационного совета по контролю за своевременной выплатой заработной платы работникам предприятий и организаций всех форм собственности в соответствии с Распоряжением Правительства Республики Северная Осетия – Алания от 06.02.2018 № 36-р.

По состоянию на 01.02.2018 года размер погашенной задолженности перед работниками указанных предприятий с 01.10.2017 года составил 6 159 561 руб., из них 2 586 439 руб. – в связи с завершением процедуры конкурсного производства.

Управлением проводится мониторинг состояния дел о банкротстве организаций – должников, имеющих задолженность по зарплате перед бывшими работниками, принимаются меры по привлечению к административной ответственности арбитражных управляющих. Кроме того, наши сотрудники участвуют в собраниях кредиторов предприятий-должников и заседаниях Арбитражного суда Республики Северная Осетия – Алания при рассмотрении жалоб на действия (бездействие) арбитражных управляющих.

Хочется особо отметить оперативную помощь Управления Федеральной налоговой службы по Республике Северная Осетия – Алания в получении информации при исполнении поручений Управления Росреестра по Северо-Кавказскому федеральному округу и Росреестра по вопросам ликвидации задолженности по заработной плате на предприятиях, находящихся в процедурах банкротства.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика