Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
ОНФ проводит акцию "Неделя спорта"

Активисты регионального отделения ОНФ в Северной Осетии совместно с командой "Молодежки ОНФ" организовали оздоровительную зарядку и мастер-класс с участием профессиональных спортсменов, чемпионов мира по тяжелой атлетике Русланом Албеговым и Светланой Царукаевой. В числе участников мероприятия стали студенты республиканских вузов и ссузов.

В течение двух недель более чем в 60 регионах представители команды "Молодежки ОНФ" проводят спортивные мероприятия в поддержку российских спортсменов-олимпийцев, которые поехали в южнокорейский Пхенчхан, а также тех, кого Международный олимпийский комитет (МОК) не допустил до участия в Олимпиаде.

Всероссийскую акцию поддержала и Северная Осетия. Мастер-класс и оздоровительная зарядка, которую провели двукратный чемпион мира, призёр Олимпийских игр 2012 года по тяжелой атлетике Руслан Албегов и российская тяжелоатлетка, чемпионка мира 2011 года, заслуженный мастер спорта России Светлана Царукаева, зарядили бодростью и хорошим настроением представителей студенческого сообщества.

"Команда "Молодежки ОНФ" предлагает всем поддержать наших спортсменов, которые сегодня находятся на Олимпиаде в Пхенчхане. Каждый из нас это может сделать по-своему, болея за спортсменов возле экранов телевизоров или участвуя в соревнованиях, сдавая нормы ГТО, при этом рядом должен быть российский флаг. Поднимите его над головой. Сделайте фото или видео и выкладывайте его в социальных сетях с хештегом #ЗнайНаших", — с таким призывом обратилась к участникам зарядки представитель региональной команды "Молодежки ОНФ" Алла Хугаева.

Слова поддержки в адрес российских спортсменов прозвучали и из уст чемпионов.

"Положение у наших ребят — не из лёгких, поэтому поддерживаем их и ждём еще больше побед! Мы верим в нашу страну, в людей, которые в ней живут. Нынешняя олимпиада одна из трудных, но российский дух и сила воли просто непобедимы", — отметил Руслан Албегов.

В рамках акции "Неделя спорта" в регионе пройдет еще ряд мероприятий, в том числе турнир по мини-футболу и мастер - класс "Хочу стать чемпионом".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика