Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Вячеслав Битаров встретился с муфтием РСО-А Хаджимуратом Гацаловым

Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров и муфтий Северной Осетии Хаджимурат Гацалов в ходе рабочей встречи обсудили вопросы участия общины мусульман, объединяющей жителей республики разных национальностей, в общественной жизни республики, духовного образования верующих и другие темы.

Муфтий рассказал руководителю региона о работе, которую провели члены Духовного управления мусульман (ДУМ) в минувшем году, а также озвучил планы на текущий.

Хаджимурат Гацалов пригласил Вячеслава Битарова принять участие в заседании совета ДУМ РСО-Алания, чтобы совместно обсудить волнующие общину вопросы. Как отметил муфтий, для членов совета важно услышать позицию Главы республики по вопросам дальнейшего развития Северной Осетии, работе с религиозными организациями, духовного просвещения жителей республики.

- Представители мусульманской общины в мире и дружбе живут и работают на благо нашей республики, стараются участвовать во всех благих делах. И всем нам небезразлично, как и чем живет Северная Осетия, какие надежды и чаяния у людей, проживающих здесь. Мы готовы работать на благо нашей Осетии, - заверил муфтий.

Вячеслав Битаров поздравил Хаджимурата Гацалова с избранием в члены Совета муфтиев России. Выборы состоялись в декабре прошлого года на съезде мусульман страны. Впервые в истории муфтий из Северного Кавказа вошел в состав высшего органа Духовного управления мусульман РФ.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика