Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Сами и отремонтируем

Меры поддержки, которые республике окажет федеральный центр, обсудили Глава РСО–А Вячеслав БИТАРОВ и министр здравоохранения Михаил РАТМАНОВ.

В ходе рабочей встречи поднимался вопрос исполнения протокольных поручений заместителя председателя Правительства РФ Ольги Голодец по оказанию помощи республике в области здравоохранения. Как подчеркнул Вячеслав Битаров, по итогам совещания, прошедшего 30 января в Москве, Северная Осетия также должна получить медицинское оборудование по программе "Территория, свободная от туберкулеза" и дополнительные кареты скорой медицинской помощи. В прошлом году автомобильный парк станции скорой помощи был обновлен на 50%. Сейчас будет решаться вопрос о его полной замене. Контроль за исполнением данных поручений возложен на профильного министра Михаила Ратманова.

– Во многих медицинских учреждениях республики, в том числе в районах, произошли положительные изменения. В некоторых лечебницах кадровый состав заменен. На работу пришли молодые специалисты, успевшие себя зарекомендовать грамотными врачами. В Клинической больнице скорой помощи и в 7-й поликлинике главные врачи уже проявили себя достойными руководителями, – резюмировал Вячеслав Битаров.

На встрече обсудили и ситуацию с карантином по гриппу в образовательных учреждениях. По информации Михаила Ратманова, в стационарах тяжелых больных гриппом нет. Вячеслав Битаров поручил держать вопрос на особом контроле, чтобы не допустить повторения ситуации в 2014 году, когда от осложнений после перенесенного гриппа умерли 16 человек.

Кроме того, Михаил Ратманов рассказал о вновь созданной подведомственной министерству здравоохранения организации "Медтехника".

– Организация будет заниматься ремонтом медицинской техники республиканских учреждений здравоохранения. В предыдущие годы республика теряла большие средства на ремонт, теперь у нас появятся миллионы сэкономленных рублей. Уже отремонтирован передвижной флюорограф, который сможет работать в отдаленных населенных пунктах. Специалисты "Медтехники" будут повышать квалификацию и проходить соответствующее обучение, – сказал министр здравоохранения Северной Осетии.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика