Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Я за фитнес!

Число залов для занятий спортом во Владикавказе вполне сопоставимо с количеством кафе. И те, и другие открываются с завидной регулярностью. Однако нам как потребителям нужно следить за тем, чтобы продукт, который мы получаем, был отменного качества.

Среди тех, чьему профессионализму можно спокойно довериться, –инструктор по фитнесу Виктория КИМЬЯГАРОВА.

"Мой путь в спорте начался в 18 лет, – рассказывает Виктория. – Тогда была "пампушкой" и любила поесть. Пошла на фитнес за компанию с подругой, и он меня настолько увлек, что я не пропускала ни одного занятия. С каждой тренировкой мое тело менялось. Конечно, я не стала атлетом, но результаты были очень хорошие".

Вроде вполне обычная история. Но не каждый из категории любителей переходит в профессиональные тренеры.

Виктории как-то пришлось заменить инструктора. И ее жизнь круто изменилась.

Со слов девушки, не все стало получаться сразу, к тому же на тот период в нашем городе фитнес-индустрия была слабо развита, информацию пришлось черпать из книг, журналов, Интернета. "Потом я прошла курсы, и в 2010 году открыла фитнес-клуб "IQ", – говорит Вика. – Я пробовала разные направления, импровизировала, но хотелось большего. И в 2011 году получила диплом Федерации бодибилдинга и фитнеса России. Во Владикавказе я была на тот период первой обладательницей диплома инструктора групповых занятий и оздоровительной физической культуры колледжа бодибилдинга имени Бена Вейдера. Могу сказать, что я продолжаю оттачивать свое мастерство, и результаты мои и моих девочек меня радуют".

Советы:

• Питание. Питание должно быть сбалансированным, старайтесь есть часто и понемногу, о пользе такого питания много сказано. Но если вы, как и я, порой позволяете себе расслабиться и съесть что-нибудь вкусненькое, не потерять форму поможет более интенсивная, чем обычно, тренировка.

• Утренняя зарядка. По утрам рекомендую делать суставную гимнастику и растяжку. А уже по полной можно выложиться на занятиях фитнесом. Кстати, девушки, которые ходят ко мне в зал, говорят, что я заряжаю их своей энергией.

• Отдых и чувство меры. На мой взгляд, сейчас у нас в Осетии две категории людей: одни очень ленивые, даже на прогулки не ходят, другие – очень активные, просто "живут" в фитнес-клубах. На мой взгляд, во всем должна быть мера. Ведь фитнес изначально был придуман для оздоровления людей, заниматься желательно 3–4 раза в неделю. Обязательно должны быть дни отдыха, не только для того чтобы человек восстановил силы, но и чтобы от тренировок был результат. Ведь если человек наращивает мышечную массу, то он должен знать, что мышцы растут как раз в дни отдыха.

• Не навреди. Сейчас очень модно ходить в тренажерные залы и на кроссфит. Я сама в 2016 году получила диплом инструктора тренажерного зала. И считаю, что человек, пришедший в "тренажерку", должен либо знать хотя бы азы фитнеса, либо брать уроки у квалифицированного инструктора. Но зачастую туда приходят новички, которые занимаются самостоятельно. В этом случае, конечно же, люди могут себя покалечить. Кроссфит – это вообще большой спорт. А как известно, спортсмены – самые нездоровые люди. Поэтому я за фитнес! На групповых занятиях всегда есть инструктор, который покажет правильную технику и поможет избежать травм и растяжений. Фигура фигурой, но самое главное – здоровье.

(На правах рекламы).

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика