Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Погрузились в профессию

Всероссийский центр "Смена", расположенный в п. Сукко Краснодарского края, на две недели стал пристанищем для сотен молодых и перспективных ребят из десятков регионов России. Среди них были и три студента Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа.

За успехи в учебе и активное участие в общественной жизни колледжа Министерство образования и науки РСО–А совместно с руководством СКАТК поощрило Дениса Карпухно, Азамата Зембатова и Станислава Гапбоева путевками на черноморское побережье.

Профориентационная смена "Город мастеров" – одна из образовательных программ, которые реализовываются в "Смене". Юноши и девушки имеют возможность не только отточить свои профессиональные навыки, но и раскрыть в себе новые, скрытые потенциалы. Стать участниками этого проекта повезло и нашим ребятам...

Азамат, Денис и Станислав – будущие техники-спасатели, но это не помешало им погрузиться в мир новых знаний. Денис охотно решил осваивать азы профессии "Фрезерные работы на станках с ЧПУ", а Азамат и Станислав со свойственной ребятам прилежностью и внимательностью изучали "Электромонтажные работы". Кроме того, мальчики с большим желанием ежедневно занимались спортом в группе "Спортивное самбо". Учить приемы этого популярного вида спорта оказалось очень интересно.

– В "Смене" созданы самые благоприятные условия для отдыха, реализации образовательных программ и тренировок, – признается А. Зембатов. – Я несколько лет занимаюсь борьбой и мне было интересно попробовать свои силы и в самбо. Тем более что знания лишними не бывают. Я рад, что узнал много разных приемов, которые помогут мне всегда быть в хорошей физической форме и постоять за себя, когда это будет нужно. Опыт и вдохновение, которые мы здесь приобрели, будут для нас бесценным подарком.

– В жизни мало быть хорошим специалистом, нужно еще быть примерным гражданином, настоящим патриотом и верным другом, – считает Д. Карпухно. – А "Смена" помогает молодежи в осознании нравственных ценностей. Две недели, которые мы провели в лагере, стали для нас незабываемыми. Уверен, ценные знания, которые мы там приобрели, обязательно пригодятся нам в жизни, а друзья-"сменовцы" станут нам верными товарищами.

– Наше пребывание в "Смене" было расписано поминутно, – вспоминает С. Гапбоев. – Подъем, зарядка, завтрак, занятия, тренировки… Каждый новый день был не похож на предыдущий, полон ярких впечатлений. Вообще, можно сказать, "сменовцы" живут по особому режиму, основной смысл которого сводится к кропотливой работе над собой, к самосовершенствованию, целеустремленности, здоровому образу жизни. А, как известно, правильно спланированный распорядок дня позволяет добиться успехов в учебе, спорте, жизни.

В рамках сквозного образовательного модуля "Самбо в школу" в "Смене" юные спортсмены сдали экзамен по нормативам комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО). А еще каждому из них вручили сертификаты за активное участие в профориентационной смене "Город мастеров" по направлению "Погружение в профессию".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика