Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Культурное начало

В сентябре текущего года появятся первые результаты подписанного Соглашения о сотрудничестве между Северной Осетией и Смоленской областью в торгово-экономической, научно-технической, культурной и иных сферах. Об этом заявили глава РСО–А Вячеслав БИТАРОВ и губернатор Смоленской области Алексей ОСТРОВСКИЙ после того как скрепили своими подписями указанный документ.

Свидетелями этого события стали член Совета Федерации Арсен Фадзаев, председатель парламента республики Алексей Мачнев и министр внутренних дел по РСО–А Михаил Скоков.

25 сентября будет отмечаться 75-я годовщина освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков. В праздничных мероприятиях выступят и творческие коллективы из Северной Осетии. Следом их коллеги из Смоленской области представят свое искусство жителям республики во время празднования Дня республики.

– В Северной Осетии производятся замечательные сельскохозяйственные культуры, а Смоленскую область отличает близость к московской агломерации, и если предприниматели Северной Осетии построят в Смоленской области оптово-распределительный центр, то это будет замечательная точка для распространения производимой в Северной Осетии продукции, – сказал Алексей Островский.

Также губернатор Смоленской области обратил внимание на то, что сферой взаимных интересов предпринимателей двух регионов могут стать кожевенное производство, алкогольная продукция и безалкогольные напитки.

Алексей Островский сообщил, что в регионе будет построен Дворец спортивной борьбы, и обратился к Вячеславу Битарову и Арсену Фадзаеву с просьбой оказать содействие в организации тренировочного процесса.

– Северная Осетия и Смоленская область – приграничные территории, и совместное строительство терминалов у нас является экономически оправданным. Безусловно, заслуживает внимания и идея создания оптово-распределительного центра для сельскохозяйственной продукции, – сказал глава

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика