Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Тем, кто хочет работать…

Так говорит о своем предприятии Виталий Дауров, генеральный директор "Фарн-ДВС". Именно на этом крупнейшем и пока единственном в своем роде производстве побывали студенты СОГУ, СКГМИ и ВИУ в рамках нового проекта Торгово-промышленной палаты (ТПП) РСО–А "Лидеры бизнеса Осетии".

"Этой встречей молодежи с коллективом бесланского предприятия мы открываем цикл мероприятий, в рамках которого лидеры бизнеса будут общаться со студентами, – рассказал президент ТПП РСО–А Казбек Туганов. – Цель заключается в том, чтобы ребята увидели реальное производство, узнали о пути становления бизнеса и поняли, как можно добиться успеха, какие производственные структуры в нашей республике могут предоставить им будущее место работы. Рассчитываем, что в проекте примут участие студенты разных вузов, различных профессий и ведущие предприниматели всех сфер деятельности Северной Осетии. Встречи будут проходить ежемесячно. Кроме профориентации, они смогут стать толчком для молодых людей, желающих начать свое дело. Над проектом мы работаем совместно с Фондом поддержки предпринимательства".

Почти целый день ребята провели на предприятии: сначала общались в конференц-зале, затем им провели экскурсию по предприятию, после состоялась дискуссия на тему "Первые шаги в бизнесе, проблемы, вопросы, перспективы". Завершился день бизнес-викториной и вручением призов.

Компания «Фарн-ДВС», основанная в 2014 году в Правобережном районе Северной Осетии, производит современные материалы: термопереводную пленку, листы на основе АБ (используются для отделки интерьера, в автомобилестроении, при изготовлении детских игрушек, канцелярских принадлежностей), интерьерный и картинный багет любых расцветок и форм, облицовочный материал «финиш-пленка» (преображает любую поверхность: мебель, дверь, полы и потолки), дизайнерскую упаковочную бумагу и кухонные фартуки.

"Нам очень важно, чтобы молодежь Осетии развивалась не только в спорте и искусстве, но и в бизнесе, особенно в производстве, – делится своим мнением Виталий Дауров. – Ведь многие теряют свои навыки, если пару лет не выходят на работу после получения диплома. Вот мы и хотим дать ребятам возможность поработать, показать себя".

На сегодняшний момент в штате предприятия 75 человек, но если оно заработает на полную мощность, людей понадобится раза в четыре больше. Сейчас средняя зарплата сотрудников – 35 тыс. руб. И полный социальный пакет – ежегодный оплачиваемый отпуск, больничный и обучение. Многие проходят обучение за границей, в частности, в Южной Корее, и эти расходы берет на себя предприятие.

"Поэтому, – объясняет небольшие темпы расширения штата директор "Фарн-ДВС", – мы набираем каждые три месяца человек 10 в разных сферах. Сейчас, к примеру, нужны инженеры, экономисты, маркетолог, технический персонал. Но остаются не все, так как мы присматриваемся и затем проводим строгий отбор. Нам подходят ребята, которые действительно хотят работать, и наши сотрудники – пример того, как в 26 лет сделать карьеру и стать руководителем или отличным специалистом. Именно таков средний возраст нашего коллектива".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика