Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Цветы, подарки, хорошее настроение

Председатель Парламента РСО–А Алексей МАЧНЕВ накануне Международного женского дня поздравил многодетных матерей

"Я рад приветствовать вас сегодня в преддверии одного из самых замечательных и светлых праздников – 8 Марта! Прекрасный повод сказать мамам, женам, дочерям, бабушкам слова признательности и благодарности за их заботу, теплоту и любовь. Я искренне рад тому, что у нас есть такие мамы как вы. Вы для республики – достижение, большая радость и гордость! И если бы можно было издать закон и сделать так, чтобы многодетных матерей становилось как можно больше, уверяю вас, первая законодательная инициатива в Госдуму поступила бы от нашего региона", – заверил он.

К поздравлениям присоединился и вице-спикер Асланбек Гутнов, отметив, что многие из присутствовавших женщин не только исполнили свое главное предназначение в жизни, но и достигли немалых успехов в профессии.

На встречу были приглашены 12 многодетных матерей. Аза Токаева – "Отличник народного просвещения", около 40 лет проработала в школе, воспитала троих детей, сегодня счастливая мать и бабушка. Рекордсменкой среди собравшихся по числу детей можно назвать Фатиму Царгасову – у нее 11 детей, немногим от нее "отстает" Светлана Хабаева (10 детей), а у Фатимы Акиевой – 9. Почетное звание "Мать-героиня РСО–А" с честью и достоинством носит Оксана Дзуцева.

Тепло и сердечно поприветствовали гостей и депутаты парламента Людмила Токаева, Светлана Доева, Лариса Ревазова, Неля Ачеева.

В предоставленном слове главные виновницы торжества отметили, что материнский труд всегда высоко оценивался государством. "Для любого из нас мама – самый дорогой человек. И зачастую, только когда становишься родителем, начинаешь понимать, сколько сил надо вкладывать в своих детей, – сказала Залина Кокаева. – Вам, Алексей Васильевич, большое спасибо за внимание. Приятно, что власти республики проявляют заботу о наших семьях. Труд матери очень сложный, но, наверное, самый благодарный. Когда на тебя смотрят счастливые глаза сына или дочери, жизнь наполняется сокровенным смыслом. И, конечно, всем нам бы хотелось, чтобы наши дети были не просто сыты и одеты, а имели возможность получить достойное образование, стать востребованными специалистами, найти хорошо оплачиваемую работу. И с гордостью чтобы говорили, что живут в красивой и процветающей республике!".

В завершение встречи руководитель законодательного органа власти вручил многодетным мамам благодарности Председателя Парламента РСО–А, цветы и подарочные сертификаты.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика