Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
РСО-А присоединилась к акции ОНФ по созданию патриотических рисунков

Северная Осетия присоединилась к акции патриотических граффити-рисунков, создаваемых активистами Общероссийского народного фронта в разных регионах страны. Старт акции дан был во Владивостоке.

Граффити, посвященное важности активности избирателей на предстоящих выборах президента страны, общественники создали в одном из густонаселенных районов Владикавказа, на стене многоквартирного дома на улице Московская, 22. На изображении выполнен стилизованный российский триколор, а также слоган "18 марта мы должны сделать выбор". Уже в процессе работы к рисунку было проявлено внимание со стороны не только жильцов дома, но и прохожих.

"Основная цель акции — побудить жителей республики задуматься о том, что от их позиции многое зависит в стране. Мы надеемся, что наше граффити напомнит горожанам о важности воспользоваться своим правом и исполнить гражданский долг. Не оставаться равнодушными, а прийти 18 марта 2018 года и сделать осознанный выбор для себя, для настоящего и будущего своих детей и внуков, — считает активист Народного фронта Таймураз Ханаев.

Как отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в РСО-Алания Руслан Цагараев, данная акция позволит привлечь внимание людей к активному участию в избирательной кампании. "Нанесение граффити не нацелено на агитацию за какого-либо конкретного кандидата. Это просто хороший пример того, как через форму массового искусства можно привлечь внимание к проблемам развития нашей страны, общества. Побудить граждан более активно включаться в общественные процессы. С помощью творчества людям напоминают, что день голосования — это не просто выборы, а возможность повлиять на путь развития государства", — подчеркнул Цагараев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика