Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Созвездие талантов

VIII международный конкурс – фестиваль для детей и юношества "Звездный дождь" в Железноводске собрал талантливую молодежь из многих регионов России, а также из Азербайджана, Турции и Израиля.

Жюри под председательством доцента РАМ им. Гнесиных, доцента МГУКИ, члена союза композиторов России, художественного руководителя и главного дирижера творческой мастерской оркестрового исполнительства г. Москвы Сергея Дмитриевича Решетова оценивало юных артистов в восьми номинациях.

Пять воспитанниц Школы искусств с. Чиколы также приняли участие в номинации "Инструментальное исполнительство", и все – Лана Ипкаева, Динара Золоева, Мариана Арахамия (фортепиано-соло), Илона Цориева и Дзерасса Адаева (народные инструменты) – стали лауреатами "Звездного дождя". В этом успехе несомненная заслуга их преподавателей Людмилы Кокоевой, Светланы Маликиевой, Регины Токаевой, Рогнеты Баликоевой.

– Сам фестиваль нам очень понравился, хорошая организация, высокий уровень. Как подчеркнули члены жюри, в России сейчас наблюдается самый настоящий бум талантов, и подобные "Звездные дожди" помогают находить новых звезд, – поделилась после конкурса-фестиваля своим мнением директор Школы искусств с. Чиколы Фатима Кертибиева. – Конечно, мы радуемся результатам, но не в меньшей мере довольны самим участием в подобных мероприятиях, в связи с чем выражаем благодарность начальнику управления культуры района Хетагу Зекееву. Организация конкурсного движения и привлечение обучающихся к активной конкурсной и концертной деятельности являются одной из составляющих системы образовательного процесса Школы искусств. Появляются условия для оптимального развития детей, чья одаренность на настоящий момент, может быть, еще не проявляется. Это – одно из главных направлений работы как преподавателей, так и учреждений в целом.

На снимке: участники конкурса в Железноводске.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика