Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Больничный ремонт

В Правобережной клинической больнице ведется капитальный ремонт, которого в медучреждении ждали много лет. Об этом в своем Докладе-послании во вторник заявил Глава РСО–А Вячеслав БИТАРОВ.

Средства на ремонт выделены из резервного фонда Президента РФ. Работы завершатся уже в текущем году.

Демонтаж правого крыла лечебного корпуса начался в декабре прошлого года. Там располагаются детское отделение, хирургия, реанимация, два операционных блока, приемный покой и столовая.

– Объемы работ очень большие, так как ремонт здесь не проводился более тридцати лет. За это время полы прогнили, а стены покрылись грибком, из­за чего штукатурку пришлось снять до кирпича, – говорит главный врач Правобережной центральной РКБ Борис Гутнов. – Прежде чем приступить к отделочным работам, меняются все коммуникации: отопительная система, электрика и водоснабжение. На сегодняшний день уже полностью демонтированы реанимация, хирургическое и детское отделения, заменена отопительная система. Очередь – за операционным блоком.

Сами строители говорят, что работы идут в соответствии с графиком. Хватает и рабочих рук. Как только капремонт в правом крыле завершится, косметические работы начнутся в левом крыле лечебного корпуса, куда временно переведены все пациенты и врачи.

Параллельно ремонтируются холл поликлиники и приемное отделение педиатрической службы. Здесь внедряется проект "Бережливая поликлиника". Вскоре запись к нужному специалисту будет вестись онлайн и с помощью инфоматов.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика