Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Мечи – это современно

Бойцы Регионального отделения Федерации современного мечевого боя Российской Федерации спортклуба "Аскалон" СОШ № 26 привезли с чемпионата Европы 4 медали: "золото", "серебро" и две "бронзы".

Соревнования прошли в минском государственном Дворце детей и молодежи. В нем приняли участие спортсмены из 17 стран. Ребята соревновались в номинациях "щит и меч", "триатлон", "шашка-баклер СМБ", "дуэльная Сабля" и "командные бои 5/5".

Наши ребята проявили себя в триатлоне.

В первый же день чемпионата капитан сборной РСО–А в составе сборной России Ацамаз Гизоев стал серебряным призером.

Аслан Багиев выиграл "золото".

Последний день соревнований был посвящен командным боям 5/5 по современному мечевому бою. В нем приняли участие, как сборные команды, так и смешанные, в которых прямо на турнире объединились представители разных стран. В состав интернациональной команды России-Франции-Польшы-Украины вошли спортсмены "Аскалона" Никита Дмитриев и Руслан Гизоев, которые стали бронзовыми призерами чемпионата.

– Впечатлений очень много. Бои проходили так нервно, что иногда я сам хотел выскочить на ристалище и продолжить бой. Тем не менее мои спортсмены показали хорошие результаты, порадовали меня своими выступлениями. Хочется поблагодарить президента Международной федерации современного мечевого боя Марию Давыдову. Конечно же, спасибо "аскалоновцам", которые смогли довериться мне и превзойти себя. Являясь в Северной Осетии первопроходцами в этом виде спорта, мы показываем высокие результаты на всероссийских и международных турнирах. Впереди у нас большие цели и победы", – говорит руководитель РФСМБ Спортивного клуба "Аскалон" СОШ № 26 Михаил Кусаев.

На чемпионате в судейской коллегии были представители 15 стран. Среди них Борислав Корин из Московской области:

– Я был судьей у ребят "Аскалона". Они мне очень понравились своим напором и рвением. Боевой дух ребят просто зашкаливает! Особенно запомнился Аслан, у этого паренька большое будущее в СМБ и в фехтовании. Я очень благодарен Михаилу за таких бойцов. У меня тоже есть своя школа по СМБ "Ратибор" в Московской области, я надеюсь, что летом у нас получится приехать в гости к "Аскалону" для совместных тренировок и повышения мастерства наших учеников. Гордитесь вашими героями, они это заслужили!

"Аскалон" благодарит директора СОШ № 26 Зару Еламурзаевну Туккаеву за возможность тренироваться. В свою очередь спортсмены будут стремиться к новым победам.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика