Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Жить надо по правилам

В текущем году на территории города Владикавказ, к сожалению, произошло 6 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров и пешеходов.

19 марта 2018 года, около шести часов вечера, на ул. 50 лет Октября водитель автомобиля Lexus допустил наезд на молодую женщину и ее 8-летнего сына, возвращавшихся с занятий по танцам. Мама решила перейти дорогу вне пешеходного перехода в зоне его видимости.

В результате ДТП, ребенок и его мать, водителем, совершившим наезд, были доставлены в больницу. После осмотра врача несовершеннолетний с диагнозом: "Закрытая черепно-мозговая травма", "Сотрясение головного мозга" госпитализирован, а мать пострадавшего мальчика отпущена домой с назначением лечения.

Как выяснилось позже, студия танцев, которую посещает ребенок и его дом находятся в нескольких десятках метров от места аварии.

Руководитель ОГИБДД УМВД России по г. Владикавказ и весь личный состав, в преддверии весенних каникул, в первую очередь, обращается к родителям.

Уважаемые родители! Самое время напомнить вам, что учить детей правильно вести себя на дороге необходимо личным примером. Помните, ваши беседы о безопасном поведении на дороге должны быть систематическими, а ваше поведение как пешеходов, пассажиров и водителей должно соответствовать требованиям Правил дорожного движения.

Передвигайтесь только по тротуарам, а проезжую часть переходите только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

В дни каникул, чаще напоминайте детям, что выезжать на проезжую часть на роликах или скейтах ни в коем случае нельзя, необходимо кататься только в специально отведенных для этого местах вдали от дорог – парках, площадках. Обеспечьте их средствами защиты: шлем, наколенники и т.д. Запретите своему ребенку, выезжать на велосипеде на проезжую часть, если ему не исполнилось 14 лет.

В сумерки на одежде должен быть светоотражающий аксессуар, обеспечивающий видимость ребенка.

Водителям транспортных средств Госавтоинспекция настоятельно рекомендует соблюдать ПДД, уступать дорогу пешеходам, также быть максимально внимательными в условиях плохой видимости, в ненастную погоду, особенно вблизи детских садов, образовательных учреждений, местах массового скопления людей.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика