Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Для объективной оценки

Глава РСО–А Вячеслав БИТАРОВ провел вчера встречу с заместителем министра образования и науки Российской Федерации – руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергеем КРАВЦОВЫМ.

Стороны обсудили вопросы организации и проведения Единого госэкзамена.

– Благодаря вашим усилиям Единый государственный экзамен стал настоящей проверкой знаний наших ребят, многие из которых затем поступают в сильнейшие вузы страны. Наша главная цель – максимально организованно и честно провести ЕГЭ, чтобы знания выпускников школ получили объективную оценку, – сказал руководитель Северной Осетии.

Сергей Кравцов в свою очередь выразил признательность главе региона за уделяемое системе образования внимание и успешную реализацию проектов, связанных со строительством школ и детских садов.

– Вы абсолютно правы, действительно важно, чтобы единый госэкзамен проходил объективно и честно, потому что для школьника это возможность продемонстрировать свои знания и только на основе своих знаний поступить в вуз либо в учреждение среднего специального образования, – подчеркнул Сергей Кравцов. Он также добавил, что федеральное ведомство готово работать в конструктивном диалоге, и Северная Осетия может всегда рассчитывать на поддержку и помощь.

В рамках рабочей поездки Сергей Кравцов провел во Владикавказе межрегиональное совещание по вопросу проведения ЕГЭ и совещание с руководителями министерств образования и науки субъектов СКФО.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика