Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
РСО-А выделено 123 млн на увеличение минимального размера оплаты труда

Северная Осетия получит из федерального центра дополнительные ассигнования в размере 123 млн 854 тыс. рублей. Средства предназначены на компенсацию дополнительных расходов консолидированного бюджета республики на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы в связи с увеличением минимального размера оплаты труда с 1 мая 2018 года до 11 163 рублей.

Распоряжение от 16 марта 2018 года №440-р, согласно которому Минфину РФ из резервного фонда Правительства России выделяются ассигнования в размере 20 млрд рублей для предоставления дотаций бюджетам субъектов РФ на компенсацию дополнительных расходов консолидированных бюджетов на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы, подписал накануне глава кабмина РФ Дмитрий Медведев.

Средства предоставляются в рамках государственной программы "Развитие федеративных отношений и создание условий для эффективного и ответственного управления региональными и муниципальными финансами".

- Указанные средства частично компенсируют потребность бюджета республики в связи с увеличением МРОТ. Необходимый объем дополнительных средств будет изыскан республиканскими властями. Таким образом, с 1 мая будет увеличена оплата труда работникам бюджетной сферы, которым выплачиваются средства исходя из размера МРОТ, - отметил Председатель Правительства РСО-А Таймураз Тускаев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика