Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Вход свободный, или танцевальное начало

Новейшая история ДК с. Михайловского началась с разрезания красной ленты, а вот жизнь нового клуба – на этой неделе. Тишину в уютном зале со стильным интерьером нарушила музыка, под которую прошло первое занятие хореографического кружка народного танца. Всего в него записались более 100 человек в возрасте от 4 до 19 лет.

"Условия отличные: просторная сцена, прекрасная акустика. Но главное, что могу отметить по итогам первой репетиции – это интерес детей к танцам. Видно, что желание исходит не только от родителей, и это отрадно. Значит, работа у нас будет насыщенной и интересной", – говорит балетмейстер сельского клуба Алексей Багаев.

В Управлении культуры МО – Пригородный район пояснили, что вопрос кадров решили следующим образом: единицы балетмейстера, аккомпаниатора и техперсонала перевели в михайловский ДК из других сельских клубов. Сразу после этого начался набор в группу танцев, и, по словам Алексея Багаева, ввиду большого числа записавшихся в кружок групп будет не две, как планировалось изначально, а три.

"Желающих учиться национальным танцам и с пользой проводить свой досуг столько, что главное сейчас – правильно организовать процесс обучения. График должен быть составлен с учетом и возраста записавшихся в кружок, и числа желающих", – сказала директор ДК Фатима Маргиева-Дудаева, отмечая, что в их числе есть и жители п. Заводского.

Родители детей надеются, что Дом культуры станет центром жизни села, где будут функционировать не только кружки, но и проходить собрания и различные праздники. Первое такое мероприятие, по словам Фатимы Маргиевой-Дудаевой, будет организовано к Дню Победы.

Напомним, в статье "Культурный замок" в "СО" от 2 марта 2018 года мы рассказали читателям о причинах того, почему ДК так и не начал функционировать после торжественного открытия объекта культуры.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика