Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Осетия сделала судьбоносный выбор

Владимир УВАРОВ, народный артист РФ, художественный руководитель и директор Русского академического театра им. Е. Вахтангова, председатель Общественного совета МВД по РСО–А:

– Во время президентских выборов 2004 года мне довелось быть доверенным лицом Владимира Владимировича Путина, чем я искренне горжусь. А 18 марта нынешнего года один из избирательных участков для голосования на выборах Президента России – № 236 – работал у нас в Русском театре, артисты которого дали в день выборов для владикавказцев два праздничных концерта. Признаюсь честно: я еще никогда в жизни, сколько уже на выборы хожу, не видел, чтобы процедура голосования проходила с таким высочайшим и красивым эмоциональным подъемом. Люди шли к нам на участок целыми семьями, с детьми, с воздушными шариками – как на праздник. Да это и был праздник! И апофеозом его стали беспрецедентно высокий процент явки избирателей на выборы, который продемонстрировала в воскресенье Северная Осетия, и тот оглушающий процент голосов, который набрал по итогам выборов и в нашей республике, и в целом по России действующий президент страны Владимир Путин.

Это снова подтвердило: от выборов к выборам доверие народа к нему возрастает. И то мракобесие, та политическая турбулентность, которая сейчас в очередной раз сотрясает на Западе воздух вокруг России и вокруг темы президентских выборов в нашей стране – все это нас, ее граждан, наоборот, только консолидировало. И чем сильнее будет раздуваться эта истерия, тем мы будем солидарнее, сплоченнее, дружнее и мощнее.

18 марта россияне сделали свой выбор совершенно осознанно. И проголосовали именно за того кандидата в президенты, за кого сочли нужным. Как бы кому-то и из наших недругов за рубежом, и из тех, кто внутри страны пытается сейчас "раскачивать лодку" общественного согласия, ни хотелось утверждать обратное. О чем красноречиво говорит хотя бы рекордно высокое число граждан России, проживающих за границей, которые на сей раз приняли участие в выборах. Кто "насильно сгонял" на участки для голосования наших избирателей, скажем, в той же Великобритании, градус антироссийских настроений в руководящих структурах которой сейчас просто зашкаливает?..

В то же время в информационную среду республики стали поступать сообщения о нарушениях на избирательных участках, совершенных в день выборов, большинство из которых не получило подтверждения. На мой взгляд, такие сообщения носили провокационный характер. Надеюсь, каждый из фактов получит правовую оценку правоохранительных органов.

В целом я очень рад, что народ многонациональной Осетии проявил 18 марта вместе со всем народом России высокую гражданскую активность и сознательность – и сделал правильный выбор. Выбор, от которого зависело наше будущее…

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика