Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Премьер провел ревизию

Реконструкция СОШ № 27 идет полным ходом. Оценить проведенную строителями работу на объект приехали Председатель Правительства Северной Осетии Таймураз ТУСКАЕВ и министр строительства и архитектуры республики Русланбек ИКАЕВ.

– Сейчас ведутся отделочные работы: штукатурка, стяжка. Во дворе строится футбольная площадка. В самом корпусе школы возведены два блока, за счет которых появится несколько дополнительных классов. К первому августа школа будет готова, – рассказал главный инженер ООО "Гарантпромбизнес" Игорь Кокаев.

Таймураз Тускаев и Русланбек Икаев побывали и на других важных для республики объектах, один из которых – противотуберкулезный диспансер на 276 коек и поликлиника на 250 посещений в смену. Таймураз Тускаев отметил, что строительство объекта рассчитано на два года, но подрядчики пообещали завершить работы уже в этом году.

4 детских сада на 120 мест строятся в поселке Советское, Алагире, 2 – в Беслане. Стоимость каждого из них составляет от 112 до 114,5 млн рублей. Строительство финансируется в рамках федеральной целевой программы.

– К строительству объекта мы приступили в октябре текущего года. Планируем сдать его до конца сентября. На данный момент проводим внутренние электромонтажные, отделочные работы, переносим подстанцию на новое место. Также частично возводим кровлю, – прокомментировал ход строительных работ в детском саду г. Алагира директор ООО "ВСП-1" Аслан Бязров.

Побывали высокие гости и в Национальном музее. Результатом проводимых в нем работ председатель правительства остался недоволен. Помещения музея состоят из четырех секторов. Один из них уже сдан в эксплуатацию и принимает гостей. В этом году должны быть завершены работы еще в двух. На реконструкцию демонстрационного зала и комнат для хранения экспонатов планируется потратить 115 миллионов рублей. К концу 2019 года работы будут полностью завершены.

– Это первая такая большая поездка в текущем году. Ход работ везде идет по-разному. Где-то объекты строятся по графику, в частности, в Правобережном районе. Где-то отстают от обозначенного срока. Есть вопросы по Национальному музею: там запланированы площади под непрофильные структуры, хотя наша основная задача после 20-летнего простоя – прежде всего обеспечить функционирование самого учреждения, – подвел итоги рабочей поездки Таймураз Тускаев.

К концу года на территории Северной Осетии в общей сложности планируется возвести около 50 различных объектов в рамках федеральных программ.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика