Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Сладкий гость

Главный кондитер страны Ренат АГЗАМОВ приедет во Владикавказ. 13 и 14 мая он проведет в столице Северной Осетии – Алании двухдневный семинар и мастер-класс "Интеллектуальный кондитер" для местных кулинаров.

Это первый визит Рената Агзамова в Осетию, однако осетинские пироги, признается известный на весь мир кондитер, он научился печь еще в детстве. "Я вырос в Сочи, наша семья всегда очень дружила и дружит по сей день с семьей Анатолия Дианозовича Маргиева. Когда я был подростком, отец, желавший приучить сына к труду, отправлял меня помогать сестре Анатолия Дианозовича Лавине, у которой был на рынке небольшой цех, где пекли пироги. До сих пор помню этот необыкновенный аромат! И помню, как стеснялся девчонок с нашего двора, которые могли увидеть меня за "женским занятием", то есть на кухне, и прятался под стол, как только кого-то из них замечал поблизости", – с улыбкой вспоминает Ренат Агзамов и отмечает, что очень ждет знакомства с потрясающе красивой землей и мудрым народом Алании.

Как рассказала инициатор семинара Катерина Толасова, поучиться у мэтра кулинарии смогут все желающие независимо от уровня квалификации – программа семинара составлена таким образом, чтобы и увлечь начинающих поваров, и открыть новые грани тем, кто уже добился успеха в бизнесе, но хочет повысить его рентабельность.

Ренат Агзамов – кулинар-кондитер, создатель уникальных многоярусных тортов впечатляющих размеров, чемпион РФ по кондитерскому мастерству, член совета Национальной гильдии шеф-поваров, ведущий телевизионного шоу «Кондитер» на канале «Пятница», в прошлом боксер.

СПРАВКА «СО»:

В агентстве "Noar", которое организует семинар, отмечают, что его проведение стало возможным благодаря поддержке местных бизнесменов – Кондитерского дома "Анечка", Гостевого дома "Россия", Группы компаний "Бавария" и компании "Ариант". Информационными партнерами выступили "Модный Владикавказ", "Осетия - Ирыстон", газеты "Северная Осетия" и "Слово", портал "15 регион", радио "Город", паблики "NewsVladikavkaz" и "Iristonskie", рекламное агентство "Lotos".

Зарегистрироваться и приобрести онлайн-билет можно на сайте noar.ru.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика