Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Казань не брали. Но уже начали

"Шутки без стереотипов берем и ставим мы на репит. Встречай, Казань, осетинский колорит!". И не только Казань, а Первая лига и вся КВНовская братия, включая команды и болельщиков, смогли распробовать новый формат давно полюбившегося юмора из самого сердца Кавказа.

А потому редактор Высшей и Первой лиг не без удовольствия в голосе сказал: "С возвращением, осетины!"

Сборная СОГУ "Город 313" сразу показала свой настрой. И очень расстроила тех, кто в социальных сетях делал ставки на победу московской и краснодарской команд. Ребята из Владикавказа, демонстрируя качественную и веселую игру, заслуженно стали победителями в 1/8 финала, где выйти в следующий этап попытались 5 команд. За путевки в четвертьфинал борются 20 участников, которые разбиты по пятеркам. По итогам каждой "восьмушки" дальше проходят два самых смешных коллектива. Самое приятное в этом дебютном выступлении владикавказцев в телевизионной лиге КВН – заслуженная и не оспариваемая ни соперниками, ни зрителями победа.

Закрывая конкурс "Приветствие", они открыли себе дорогу в сезон, получив твердые пятерки от членов жюри. Дальше – больше: обилие шуток в непростом конкурсе "Разминка". И свои 5,6 балла, дающие весомое преимущество, ребята получили не только за домашние заготовки, но и за искрометную импровизацию прямо на сцене.

Вопрос от команды СОГУ: "Сантехник Виталий понял, что так долго пробыл в запое…"

Отвечает Краснодар: "Когда Апостол Петр сказал ему: "Ну, хорош".

Москва: "Когда трубы реально загорелись!"

И снова пробует Краснодар: "Когда пришел голосовать за Ельцина!"

Ответ Благовещенска: "Когда на вызове разулся".

Команда "Повидло" из Кирово-Чепецка: "Когда увидел на Авито свою квартиру".

И своя версия команды: "Когда вернулся оттуда с магнитиком".

А теперь вопрос от Краснодара: "Невеста была не уверена в женихе..."

И уже не звучащий как агитация ответ СОГУ: "…и проголосовала за Путина!"

Те, кто хочет почувствовать атмосферу игры и увидеть все то, чем поражали "горожане" судей и зрителей, смогут в скором времени посмотреть запись игры на официальном интернет-канале Первой лиги. Ну, а пока нам остается верить жюри, что номер о кавказском парне, который хочет стать стилистом и уехать в Магадан, был достоин своих 4,6 балла. Итог игры неутешителен… для соперников команды из Владикавказа, которая вместе с ребятами из команды "Город Краснодар – Сборная КубГАУ" вышла в четвертьфинал. Теперь им предстоит готовить новую порцию юмора уже к маю. Будут шутки – будет победа.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика