Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Аланские барсы" отправились покорять Урал

26 марта в г.Верхняя Пышма Свердловской области, стартовал III Детский хоккейный турнир УГМК, посвященный памяти Александра Козицына. Впервые в турнире принимают участие юные спортсмены из Северной Осетии, участие стало возможным при поддержке ОАО "Электроцинк" (предприятие металлургического комплекса УГМК). Игры будут проходить с 26 по 30 марта 2018 года в Ледовой арене имени А.Козицына.

Более двухсот хоккейных звездочек в восьми командах из Свердловской и Оренбургской областей, республик Башкортостан и Северная Осетия-Алания собрало ежегодное состязание. 26 марта, в первый день турнира, спортсменов из Северной Осетии ждет матч с ХК "Горняк" из г.Учалы (Республика Башкортостан), начало в 12 часов по местному времени (10.00 мск). Принять участие в турнире команде "Аланские барсы" предложил генеральный директор ОАО "Электроцинк" Игорь Ходыко. Предприятие взяло на себя расходы на перелет, проживание и питание оплачивает принимающая сторона – УГМК.

- Впервые наша команда будет играть за пределами ЮФО, да еще и в "хоккейном" регионе, - поделился накануне отъезда член родительского комитета ХК "Аланские барсы" Роман Кобзев. – В спортивной среде принято считать, что один такой турнир заменяет месяц интенсивных тренировок, во время игр с сильными соперниками ребята получают колоссальный опыт и новые умения. Надеюсь, этот турнир поднимет уровень "барсов" на новую высоту перед предстоящими играми Чемпионата Юга России.

Торжественное открытие турнира намечено на 16.00, в числе его почетных гостей - генеральный директор УГМК-Холдинг, президент благотворительного фонда "Дети России" и ХК "Автомобилист" Андрей Козицын. В ходе открытия будет впервые представлен публике трофейный кубок состязаний. Награда весом 8,5 кг и высотой 670 мм изготовлена уральскими ювелирами по индивидуальному эскизу. Для создания использованы такие благородные металлы, как медь, серебро, латунь, а также красное дерево, кварц и халцедон. На его пьедестал будут наноситься названия команд-победителей, а сама награда будет экспонироваться в музее Александра Козицына.

Турнир проводится по круговой системе в один круг, продолжительность игр - 3 периода по 15 минут чистого времени. Следить за спортивными баталиями можно онлайн на портале ГрифонИнфо и ресурсе YouTube (канал "УГМК-Телеком").

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика