Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Состоялся первый этап конкурса на включение в резерв управленческих кадров

В Республике Северная Осетия-Алания впервые проходит конкурсный отбор в резерв управленческих кадров, формируемый для замещения руководящих должностей в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных организациях.

По поручению Главы РСО-А Администрация Главы РСО-А\ и Правительства РСО-А\ объявила с 9 февраля по 10 марта 2018 года прием документов от лиц, изъявивших желание участвовать в конкурсе в резерв управленческих кадров Республики Северная Осетия-Алания по приоритетным отраслям "Образование и наука" и "Здравоохранение". Всего для участия в конкурсе подали документы 244 человека.

По результатам проверки документов на соответствие требованиям, установленным республиканским законодательством, к оценочным процедурам допущено 137 человек.

26 марта состоялся первый этап конкурса на включение в резерв управленческих кадров РСО-А по приоритетным отраслям "Образование и наука" и "Здравоохранение". Это испытание проходило в форме тестирования, которое включало в себя вопросы на знание законодательства в соответствующей отрасли, а также Конституции Российской Федерации и законодательства в области противодействии коррупции.

Лица, успешно прошедшие тестирование, будут приглашены на собеседование в форме решения кейс-заданий.

В целях обеспечения открытости и прозрачности конкурса как одного из главных условий его проведения, выдвинутого Главой РСО-Алания Вячеславом Битаровым, собеседование будет транслироваться в режиме он-лайн на официальном сайте Администрации Главы РСО-А и Правительства РСО-А.

В дальнейшем рабочая группа по вопросам резерва управленческих кадров подведет итоги и представит списки кандидатов, получивших наиболее высокие результаты по всем оценочным процедурам, на рассмотрение Комиссии при Главе РСО-А по вопросам резерва управленческих кадров, которая в свою очередь представит список Главе республики для утверждения.

Работа по отбору кандидатов в резерв управленческих кадров – это только начало большого проекта по "выравниваю" кадровой политики в сферах здравоохранения и образования, по выращиванию новых, перспективных кадров, с целью повышения их образовательного уровня, управленческого стажа и, как следствие, назначения их на руководящие должности в соответствующих сферах.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика