Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В резерв

В соответствии с Распоряжением Главы РСО–А Вячеслава БИТАРОВА по поводу формирования резерва управленческих кадров по приоритетным отраслям "Образование и наука" и "Здравоохранение" объявлен конкурс на включение в резерв управленческих кадров в указанных сферах деятельности.

Данная инициатива позволила подать заявки 244 гражданам – специалистам в своем деле. В итоге предварительно были отобраны 137 человек, которые вчера проходили очередной этап на базе Республиканской детской библиотеки им. Д. Мамсурова.

От имени руководителя республики к конкурсантам обратился, удачи на профессиональном поприще пожелал заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства РСО–А

Эврик Марзаев. "Сфера образования и управления нуждается в молодых и грамотных управленцах, и, возможно, они находятся среди вас. Требуется только показать свои знания и умения, в чем вам и желаю удачи", – сказал он.

С организационными вопросами конкурсантов ознакомила секретарь рабочей группы Елена Плиева, после чего началась процедура аттестации.

Организации-доноры, получившие письма-уведомления о конкурсе, заполнили и направили в адрес Администрации Главы и Правительства РСО–А соответствующие сведения о кандидатах, рекомендуемых в резерв управленческих кадров. Сам резерв, как напомнила секретарь рабочей группы, формируется по трем направлениям: для замещения руководящих должностей в государственных органах, в органах местного самоуправления и в государственных и муниципальных учреждениях, на предприятиях, в иных организациях.

Формируются группы резерва по следующим уровням: высший – лица, уровень профессиональной подготовки и опыт работы которых достаточен для назначения на вышестоящие руководящие должности; базовый – лица, которые могут рассматриваться для назначения на вышестоящие руководящие должности после прохождения соответствующей подготовки; перспективный – лица, которые могут рассматриваться для назначения на вышестоящие руководящие должности после прохождения соответствующей подготовки и получения опыта работы на руководящих должностях.

Перед тестированием конкурсанты, конечно же, волновались, но многие из них признавали, что требования для набора проходных баллов на собеседование вполне приемлемые – достаточно было дать ответ на 60% общего объема тестов. Как бы то ни было, отбор продолжается.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика