Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Стартовал проект ОНФ по поддержке сельской молодежи

При поддержке активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта в Северной Осетии стартовала серия мероприятий, направленных на создание условий для реализации интеллектуально-творческих проектов и решение вопросов досуга подрастающего поколения в районах республики. Семинары и мастер-классы по организации и проведению интеллектуально-творческих игровых программ среди подростков, молодёжи и взрослого населения пройдут в рамках реализации президентского гранта.

Отправной точкой проекта стал Ардонский район. Первый семинар, организованный авторами проекта — интеллектуальным клубом "Альбус", прошел в отремонтированном актовом зале местной администрации. В ходе встречи ее участники, в числе которых были молодые преподаватели, специалисты дополнительного образования, центра социализации молодёжи, активисты и волонтеры филиала клуба "Ювента" ознакомились с условиями работы в данном направлении. Кроме того, организаторы мероприятия привезли ардонцам все необходимое оборудование для проведения игр "Брэйн-ринг".

"Цель нашего проекта — популяризация и внедрение в молодёжную среду интеллектуально-творческих идей, дающих мощный толчок для самореализации личности и обретению новых полезных знаний. Сегодняшнее наше направление связано с сельской молодежью, где подобная форма досуга не всегда бывает доступной. При этом акцент делается не только на подрастающее поколение, в подобные проекты, способствующие более тесному и тёплому общению, важно вовлекать различные слои населения, чем мы и намерены заняться", — рассказала член регионального штаба ОНФ в Северной Осетии, руководитель интеллектуального клуба "Альбус" Жанна Бориева.

Подобные семинары пройдут в Пригородном, Моздокском и Кировском районах. Кроме того, авторы проекта планируют провести фестиваль интеллектуальных игр "Умная игра".

"Такие проекты поддерживают и развивают стремление школьников, студентов и даже взрослых к расширению своего кругозора. Сам клуб "Альбус" вырастил не одно поколение интеллектуалов, достигших больших высот в карьере. Многие стали успешными предпринимателями, врачами, учителями, политиками. И очень важно, что сегодня данное стремление воспитывать и развивать нашу молодежь поддерживается на разных уровнях власти", — отметил член регионального штаба ОНФ в Северной Осетии Клим Галиев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика