г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Рекорд Дианы

Около 200 спортсменов в возрасте от 15 лет съехались из 45 регионов России в эти дни в Сочи. Программа соревнований включает в себя личные и командные соревнования. Судьи оценивают технически правильный подъем штанги в двух упражнениях: рывке и толчке. Для Сочи – это настоящее событие, так как соревнования такого масштаба здесь не проводились 47 лет.

Наша землячка Диана Мстиева (на снимке) на Кубке России завоевала золотую медаль с результатом 245 (110+135) кг. И это рекорд России среди женщин в в/к 90 кг! Отметим, что данная весовая категория впервые была представлена на соревнованиях такого ранга. Тренирует чемпионку Руслан Гасиев.

"Кубок России проходит одновременно с чемпионатом Европы, который в эти же сроки стартовал в Бухаресте. После Сочи мы могли сориентироваться и понять, на какое место могли бы претендовать наши спортсмены. Через два месяца Диана выступит на международном турнире в Новосибирске, куда мы и начнем готовиться после небольшого отдыха", – прокомментировал тренер.

Накануне Тима Туриева (63 кг) завоевала золотую медаль на Кубке России по тяжелой атлетике с результатом 219 (96+123) кг. Алла Кайтукова (69 кг) стала серебряным призером: ее результат в сумме двоеборья составил 209 (94+115) кг.