Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
ЦПКиО им. Коста Хетагурова готовят к масштабной реконструкции

На минувшей неделе состоялось народное голосование за проекты благоустройства общественных территорий в г. Владикавказ, в ходе которого большинство жителей отдали предпочтение Центральному парку им.К.Л.Хетагурова, в котором уже началась подготовка к масштабной реконструкции.

Вопрос благоустройства ЦПКиО им.К.Л.Хетагурова взят под личный контроль главы АМС г. Владикавказ Бориса Албегова, который совместно с руководством парка посетил объект и обозначил принципиальные условия реализации проекта реконструкции.

"Наш парк – старейший на юге России, он несёт историческое и культурное наследие. Все работы должны быть выполнены качественно, без нареканий. С 19 века Центральный парк - любимейшее место владикавказцев. Считаю, необходимо придать парку былую славу", - отметил Борис Албегов.

Глава АМС г.Владикавказа подчеркнул и то, что Центральный парк культуры и отдыха им. Коста Хетагурова является Государственным памятником природы местного значения, поэтому все работы необходимо проводить исключительно при наличии разрешительной документации и в строгом соответствии с правилами проведения реконструкции столь важных исторических объектов.

В завершении осмотра Борис Албегов поручил руководителям профильных ведомств и управлений города приступить к разработке проектно-сметной документации, а также представить в ближайшее время дизайн-проект благоустройства территории Центрального парка.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика