Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Хирургия нового поколения

В Северо-Осетинской государственной медицинской академии прошел ежегодный научный форум с международным участием по теме: "Новые технологии в неотложной хирургии и анестезиологии-реаниматологии".

Конференция традиционно является местом встречи известных специалистов из различных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Вот и на этот раз в ее работе приняли участие более 300 специалистов из Северной и Южной Осетий, Москвы, Рязани, Ростова-на-Дону, Волгограда, Краснодара, Ставрополя, Кабардино-Балкарии, Чеченской Республики, Ингушетии, Республики Дагестан, Абхазии и Донецкой Народной Республики.

В научную программу вошло около 20 докладов и лекций, посвященных различным актуальным вопросам и направлениям хирургии, анестезиологии и реаниматологии, дающим возможность ознакомиться с новыми медицинскими технологиями и методами лечения. В рамках конференции специалисты клиники ММА им. И.М. Сеченова (Москва) провели мастер-класс для анестезиологов – реаниматологов с отработкой практических навыков на муляжах. А в фойе СОГМА была развернута выставка новейшего медицинского оборудования и лекарственных препаратов ведущих медицинских компаний.

Надо отметить, что прошедший форум был приурочен к 65-летию главного хирурга СКФО и РСО–А, заслуженного врача РФ, РСО–А и РЮО, заведующего кафедрой хирургических болезней №2 СОГМА, председателя Северо-Осетинского регионального отделения Российского общества хирургов, доктора медицинских наук, профессора Валерия Тотикова. Подобные форумы, организованные и проводимые для хирургов и анестезиологов-реаниматологов профессорами СОГМА В. Тотиковым и В. Слепушкиным являются одной из действенных и результативных форм обучения, способствующих повышению профессионального уровня. И вызывают большой интерес у врачей, так как подавляющее большинство из них сегодня не имеют возможности выезда на учебу за пределы республики для повышения своей квалификации.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика