Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Воде нужен простор

Для безаварийного прохождения весеннего паводка в период повышения сезонного уровня воды, предотвращения чрезвычайных ситуаций минприроды республики продолжает проводить мероприятия, исключающие возможные происшествия.

На сегодняшний день завершены работы в с. Суадаге по расчистке русла реки Суадагдон. Продолжаются работы по строительству берегоукрепительных сооружений в селении Хазнидон, в районе слияния рек Хазнидон и Урух, на реке Хаталдон, у селения Хаталдон, и на реке Хайдон, у селения Кадгарон. Кроме того, завершены частичные расчистка и регулирование русел рек Фиагдон и Цраудон.

Напомним, с прошлого года в полном объеме завершены работы на наиболее паводкоопасных участках. А именно – построены берегоукрепительные сооружения на реке Фиагдон, у селения Рассвет, произведен капитальный ремонт берегоукрепительных сооружений по защите южной части г. Алагира и железобетонной дамбы на правом берегу реки Ардон выше 6-го моста автомобильной дороги "Владикавказ–Чикола".

В настоящее время специалисты Минприроды РСО–А продолжают проводить мониторинг водных объектов и проверять техническое состояние берегоукрепительных сооружений на реках Ардон, Урсдон, Фиагдон, Сунжа, Камбилеевка, Гизельдон.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика