Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Правительство берется за молодежь

Республика должна быть максимально представлена в федеральных целевых программах, потому профильным министерствам предстоит напряженная работа для достижения поставленной задачи. Об этом шла речь на совещании с членами Правительства РСО–А, состоявшемся под председательством Главы РСО–А Вячеслава БИТАРОВА. Уже традиционно в формате видеоконференцсвязи в разговоре приняли участие главы районов.

В активном режиме идет работа по включению 145 объектов в программы федеральных ведомств на 2019 год. Как уточнил министр экономического развития Казбек Томаев, из указанного количества по 100 объектам проектно-сметная документация уже готова, по остальным ведется разработка.

Важной задачей, по словам Вячеслава Битарова, является создание системы проектного управления. Предстоит наладить работу проектных комитетов.

– В проектный комитет входят квалифицированные специалисты, в том числе из научной среды и бизнеса, лидеры в своей профессии. И в таком составе начинается работа по составлению конкретных программ по развитию сельского хозяйства или образования. За каждый проект, отраженный в программе, будет отвечать конкретный человек. Она должна быть рассчитана на трехлетний период и распространяться на все министерства, – детализировал работу проектного комитета Вячеслав Битаров.

В ходе совещания Битаров призвал глав районов и председателя комитета по делам молодежи Руслана Джусоева выстроить работу центров социализации молодежи, которые действуют во всех муниципалитетах.

– Мы должны знать каждого молодого человека, чем он занимается, и какая помощь ему необходима. Надо наладить тесное взаимодействие комитета по делам молодежи с районами республики, а непосредственно председателю комитета выезжать на места для решения вопросов. Только так нам удастся решить проблемы наркомании, пьянства, безработицы, преступности в молодежной среде, – поставил задачу глава республики.

Министру культуры Глава Северной Осетии поручил подготовить программу выявления и поддержки талантливой молодежи.

Вячеслав Битаров поручил руководителю Администрации Главы РСО–А и Правительства РСО–А Рустему Келехсаеву обратить пристальное внимание на формирование кадрового резерва министерств и ведомств – работа конкурсных комиссий уже началась и, по словам главы региона, нужно исключить факты формального отношения к этому важному направлению.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика