Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Такая нужная помощь

Глава РСО–А Вячеслав БИТАРОВ и генеральный директор Новоангарского обогатительного комбината Владимир ГУРИЕВ обсудили дальнейшие планы сотрудничества. Выходец из Северной Осетии, известный и успешный предприниматель, сегодня проживающий в Красноярске, активно участвует в жизни республики.

Глава РСО–А в первую очередь поблагодарил Владимира Гуриева за посильную помощь Северной Осетии. В частности, он отметил, что благодаря инвестициям предпринимателя решается актуальная и острая для жителей поселка Верхний Фиагдон Алагирского района проблема – обеспечения населенного пункта качественной питьевой водой.

– Многие годы жители этого высокогорного поселка жаловались на перебои с питьевой водой. Из-за этого возникало множество проблем и неудобств. Вы взяли решение этого непростого вопроса на себя – профинансировали строительные работы, которые позволят обеспечить качественной питьевой водой жителей густонаселенного поселка. В условиях высокогорья проложен современный водопровод длиной 4,5 километра, на водозаборе построили каптаж для сбора чистой родниковой воды. Спасибо вам за этот неоценимый вклад в улучшение инфраструктуры республики и создание комфортных условий нашим жителям! – отметил Вячеслав Битаров.

Также руководитель региона поблагодарил за успешно реализуемые проекты в области культуры. Речь идет о помощи в реставрации Художественного музея имени М.С. Туганова, башни Курта и Тага в Фиагдонском ущелье и наскальной крепости в Дзивгисе. Как отметил Вячеслав Битаров, эти объекты представляют не только историческую и культурную ценность, но и являются привлекательными для туристов, посещающих Северную Осетию.

Кроме того, Владимир Гуриев сделал подарок коллективу художественной самодеятельности, который занимается в отреставрированном Доме культуры с. Фиагдона – приобрел костюмы для выступлений.

Обсуждая перспективы дальнейшего сотрудничества, Владимир Гуриев рассказал, что в настоящее время его команда рассматривает возможность реализации на территории Северной Осетии инвестиционного проекта по добыче природного камня для строительной отрасли. Уже сформированы участки месторождений, выполнены кадастровые планы, пройдены все необходимые согласования в министерствах и ведомствах.

Вячеслав Битаров заверил предпринимателя, что все проекты, направленные на поддержку экономики и культуры республики, власть будет поддерживать и помогать в их успешной реализации.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика